“青乐杯”2017中.日国际筝乐比赛

成绩列表



非专业成年组

1津田摩耶
TSUDA,MAYA
88铜奖
 

非专业儿童组

1王瑀晗
WANG,YUHAN
97.17金奖
2王译贤
WANGYIXIAN
95.67金奖
3封劲竹
FENG,JINZHU
95金奖
4张以楠
ZHANG,YINAN
91.78银奖
5毛若溪
MAO,RUOXI
91.43银奖
6郑钧阳
ZHENG,JUNYANG
90.33银奖
7李昕怡
LI,XINYI
90银奖
8吴依帆
WU,YIFAN
87.89铜奖
9陈家烨
CHEN,JIAYE
86.5铜奖
 

非专业青年组

1平原愛香
HIRAHARA,MANAKA
95金奖
2许文怀
XU,WENHUAI
95金奖
3唐希
TANG,XI
95金奖
4陈思瑾
CHEN,SIJIN
93银奖
5高嘉
GAO,JIA
91.73银奖
6王莹
WANG,YING
90.33银奖
7段佳琪
DUAN,JIAQI
88铜奖
 

非专业少年1组

1宋雨晴
SONG,YUQING
95.17金奖
2曾芷桐
ZENG,ZHITONG
93.33银奖
3高榕谦
GAO,RONGQIAN
92.83银奖
4张萌
ZHANG,MENG
92.33银奖
5李赠滢
LI,ZENGYING
91.83银奖
6邓宇迪
DENG,YUDI
91.67银奖
7李漪灿
LI,YICAN
91.5银奖
8幸乐瑶
XING,LEYAO
91银奖
9徐滢曦
XU,YINGXI
91银奖
10刘俞谷
LIU,YUGU
90银奖
11马瑞英
MA,RUIYING
90银奖
12齐嘉姝雨
QI,JIASHUYU
90银奖
13王雅慧
WANG,YAHUI
89.67铜奖
14罗瑾雯
LUO,JINWEN
89.67铜奖
15刘珈彤
LIU,JIATONG
87.83铜奖
 

非专业少年2组

1杨子羽
YANG,ZIYU
97金奖
2李秦博羽
95金奖
3古佳宁
GU,JIANING
95金奖
4中島琴海
NAKAJIMA,KOTOMI
94银奖
5唐若祺
TANG,RUOQI
90.67银奖
6孙宗蕖
SUN,ZONGQU
90银奖
7魏心瑶
WEI,XINYAO
90银奖
8刘芷娴
LIU,ZHIXIAN
89.67铜奖
9王雅静
WANG,YAJING
89.5铜奖
10司亚凡
SI,YAFAN
88.67铜奖
11陈培淇
CHEN,PEIQI
87.67铜奖
12郑家怡
ZHENG,JIAYI
86.83铜奖
13陈淑怡
CHEN,SHUYI
86.67铜奖
14王睿
WANG,RUI
85铜奖
 

非专业重奏组

1森本百合
MORIMOTO,YURI
95.5金奖
2瀧山絵理
TAKAYAMA,ERI
95.5金奖
3吕宜蔓
LYU,YIMAN
95.3金奖
4李漪灿
LI,YICAN
95.3金奖
5付蔚琪
FU,WEIQI
95.3金奖
6叶梦琦
YE,MENGQI
95.3金奖
7李怡涵
LI,YIHAN
95.3金奖
8齐嘉姝雨
QI,JIASHUYU
95.3金奖
9古佳宁
GU,JIANING
95.3金奖
10王箫楠
WANG,XIAONAN
95.3金奖
11谭桂英
TAN,GUIYING
95.2金奖
12陈思瑾
CHEN,SIJIN
95.2金奖
13林慧芬
LIN,HUIFEN
95.2金奖
14张咏诗
ZHANG,YONGSHI
95.2金奖
15陈培淇
CHEN,PEIQI
95.2金奖
16叶嘉瑶
YE,JIAYAO
95.2金奖
17曾子晴
ZENG,ZIQING
95.2金奖
18邱翔玲
QIU,XIANGLING
95.2金奖
19罗文涓
LUO,WENJUAN
95.2金奖
20徐滢曦
XU,YINGXI
92.5银奖
21幸乐瑶
XING,LEYAO
92.5银奖
22陈淑怡
CHEN,SHUYI
92.5银奖
23刘芷娴
LIU,ZHIXIAN
92.5银奖
24李秀英
LI,XIUYING
91.5银奖
25刘铁芳
LIU,TIEFANG
91.5银奖
26梁爱平
LIANG,AIPING
91.5银奖
27徐齐吉
XU,QIJI
91.5银奖
28王达爱
WANG,DAAI
91.5银奖
29孙昶
SUN,CHANG(三声)
91.5银奖
30吴桃仙
WU,TAOXIAN
91.5银奖
31廖庆娣
LIAO,QINGDI
91.5银奖
32曾芷桐
ZENG,ZHITONG
91.1银奖
33郑家怡
ZHENG,JIAYI
91.1银奖
34魏心瑶
WEI,XINYAO
91.1银奖
35曾子晴
ZENG,ZIQING
90.75银奖
36叶嘉瑶
YE,JIAYAO
90.75银奖
37陈培淇
CHEN,PEIQI
90.75银奖
38津田摩耶
TSUDA,MAYA
90银奖
39李剣
LI,JIAN
90银奖
40三嶋莉美
MISHIMA,RIMI
90银奖
41吉田加代子
YOSHIDA,KAYOKO
90银奖
42佐藤希美
SATO,NOZOMI
90银奖
43王佳颖
WANG,JIAYING
90银奖
44馬双喜
MA,SHUANGXI
90银奖
45馬紅梅
MA,HONGMEI
90银奖
46羅瑾萱
LUO,JINXUAN
90银奖
47謝雪梅
XIE,XUEMEI
90银奖
48中島琴海
NAKAJIMA,KOTOMI
90银奖
 

专业青年组

1杨瑞芳
YANG,RUIFANG
95.3金奖
2张驰
ZHANG,CHI
95.1金奖
3孙殊睿
SUN,SHURUI
93银奖
4李博闻
LI,BOWEN
92银奖
5王俊彦
WANG,JUNYAN
90.5银奖
6罗文涓
LUO,WENJUAN
90银奖
7钟盈
ZHONG,YING
90银奖
8上田麻里名
UEDA,MARINA
89.5铜奖
9陈文婕
CHEN,WENJIE
89铜奖
10丁雯琪
DING,WENQI
89铜奖
11刘依瑶
LIU,YIYAO
89铜奖
12杨柳
YANG,LIU
0
 

专业少年组

1李馨悦
LI,XINYUE
96.33金奖
2杨千烨
YANG,QIANYE
95.67金奖
3唐璇滢
TANG,XUANYING
91银奖
4林思伽
LIN,SIJIA
90银奖
5庄子滢
ZHUANG,ZIYING
87.93铜奖
 

专业重奏组

1林思伽
LIN,SIJIA
90.23银奖
2王俊彦
WANG,JUNYAN
90.23银奖
 

【青乐杯】艺术比赛组委会

Copyright © 2013-2019 Youth Music Art Competition Organizing Committee All Rights Reserved.
备案号:京ICP备14038237号